当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文
地科院2016级硕士研究生学位论文开题论证分组安排

院内研究生导师及研究生‍

经各教研室协商确定,我院2016级硕士研究生论文开题论证分组情况及各组安排的时间地点如下,请有关研究生按时参加,开题论证的具体要求详见学院网站于12月4日发布的通知“地科院关于2016级博士及硕士研究生学位论文开题论证的工作安排通知”(http://zhy.swpu.edu.cn/info/1012/9513.htm)。

地球科学与技术学院

2017年12月13日  

基础地质教研室(一组)

答辩时间:2017年12月28日下午14:30答辩地点:明辨楼E704

答辩评委:陈伟(组长)、陈晓慧、李世琴、孟立丰(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质学

陈昌明

陈伟

2

地质学

应家梅

陈伟

3

地质学

何硕

陈伟

4

地质学

钟城

秦启荣

5

地质资源与地质工程

黄蓝

李世琴

6

地质学

郑晓芸

李世琴

7

地质学

王伟

李世琴

8

地质学

李平洋

孟立丰

 

基础地质教研室(二组)

答辩时间:2017年12月28日下午14:30答辩地点:明辨楼A402

答辩评委:胡明(组长)、曾德铭、刘小洪、余养里(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

李瑞

胡明

2

地质学

张渝苹

胡明

3

地质学

徐诗薇

胡明

4

地质学

黄为

秦启荣

5

地质资源与地质工程

李治

秦启荣

6

地质资源与地质工程

李玉玺

范存辉

7

地质工程

陈泓宇

曾德铭

8

地质学

蒋沁昕

刘小洪

9

地质工程

李宁辛

刘小洪

 

基础地质教研室(三组)

答辩时间:2017年12月28日下午14:30答辩地点:明辨楼E705

答辩评委:唐洪明(组长)、郗爱华、赵峰、方乙(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质学

马梓珂

唐洪明

2

地质资源与地质工程

于皓

唐洪明

3

地质资源与地质工程

卢浩

唐洪明

4

地质资源与地质工程

李桢玮

唐洪明

5

地质学

钟祥

郗爱华

6

地质学

吴垚壄

郗爱华

7

地质学

罗昱暄

赵峰

8

地质学

江松莲

赵峰

9

地质学

马梓珂

唐洪明

 

沉积教研室(一组)

答辩时间:2017年12月21日下午14:30答辩地点:明辨楼C203

答辩评委:李凌(组长)、连承波、谭秀成、夏青松(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

李耀羽

张廷山

2

地质资源与地质工程

陈科洛

张廷山

3

地质学

张欣妍

张廷山

4

地质学

杜垚

王兴志

5

地质学

周阳

代宗仰

6

地质学

张佩雅

代宗仰

7

地质资源与地质工程

徐婉月

王振宇

8

地质工程

李珮杰

王振宇

9

地质资源与地质工程

赵青

杨雪飞

 

沉积教研室(二组)

答辩时间:2017年12月21日下午14:30答辩地点:明辨楼C302

答辩评委:张云峰(组长)、彭军、代宗仰、王占磊(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质工程

姜玥晗

张廷山

2

地质资源与地质工程

张华鑫

张廷山

3

地质资源与地质工程

黄荟文

王兴志

4

地质资源与地质工程

袁倩

王兴志

5

地质学

王飞洋

王振宇

6

地质资源与地质工程

刘灵

谭秀成

7

地质学

陈延涛

谭秀成

8

地质资源与地质工程

陈炜康

廖纪佳

9

地质学

伍鹏程

冯明友

10

地质学

周子坤

屈海洲

 

沉积教研室(三组)

答辩时间:2017年12月21日下午14:30答辩地点:明辨楼C107

答辩评委:张廷山(组长)、王兴志、杨雪飞、黄程(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

刘耘

谭秀成

2

地质学

张新宇

谭秀成

3

地质学

金值民

谭秀成

4

地质学

彭坤

彭军

5

地质资源与地质工程

何勇强

彭军

6

地质资源与地质工程

林攀

彭军

7

地质资源与地质工程

李柯

何江

8

地质资源与地质工程

孙尧斌

张云峰

9

地质学

龚峤林

李飞

 

油气地质教研室(一组)

答辩时间:2017年12月21日下午14:30答辩地点:明辨楼E608

答辩评委: 戴鸿鸣(组长)、徐志明、周彦、路俊刚、陈雷(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

李琪琪

李斌

2

地质资源与地质工程

郑见超

李斌

3

地质学

王宏远

胡广

4

地质学

庞谦

胡广

5

地质资源与地质工程

肖袁

唐洪

6

地质资源与地质工程

石健聪

唐洪

7

地质资源与地质工程

张航宇

唐洪

8

地质工程

邱迪

陈世加

9

地质学

张竞月

陈世加

10

地质资源与地质工程

李勇

陈世加

11

地质资源与地质工程

何俊波

陈世加

 

油气地质教研室(二组)

答辩时间:2017年12月21日下午14:30答辩地点:明辨楼A414

答辩评委:张哨楠(组长)、陈世加 、胡广、 渠芳 、谭程鹏(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

李承骏

戴鸿鸣

2

地质学

潘柯宇

廖明光

3

地质学

刘培帅

廖明光

4

地质学

伍秋姿

廖明光

5

地质资源与地质工程

周永佳

刘宏

6

地质资源与地质工程

吴柄燕

路俊刚

7

地质资源与地质工程

林若鹏

路俊刚

8

地质工程

刘鹏伟

韩辉

9

地质工程

唐弋淞

黄健全

10

地质工程

谭彪

黄健全

11

地质学

顾晓东

刘明洁

 

油气地质教研室(三组)

答辩时间:2017年12月21日下午14:30答辩地点:明辨楼E705

答辩评委:牟中海(组长)、蒋裕强、刘宏、唐洪、韩辉(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质学

谢涛

赵晓明

2

地质资源与地质工程

李明桦

赵晓明

3

地质资源与地质工程

齐昆

赵晓明

4

地质资源与地质工程

夏勇

赵晓明

5

地质资源与地质工程

苏海舟

杨辉廷

6

地质资源与地质工程

李雪

杨辉廷

7

地质资源与地质工程

年孛

周彦

8

地质工程

王炳文

丁熊

9

地质学

隋欢

张哨楠

10

地质资源与地质工程

黄柏文

张哨楠

11

地质资源与地质工程

陈鑫

陈雷

 

油气地质教研室(四组)

答辩时间:2017年12月21日下午14:30答辩地点:明辨楼E704

答辩评委:廖明光(组长)、杨辉廷 、赵晓明 、程军林 、祝海华(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

陈守存

牟中海

2

地质资源与地质工程

王帅

牟中海

3

地质资源与地质工程

吴千然

牟中海

4

地质学

傅丽平

牟中海

5

地质学

廖维彤

蒋裕强

6

地质资源与地质工程

何沅翰

蒋裕强

7

地质资源与地质工程

陈彰进

蒋裕强

8

地质学

郭奔驰

蒋裕强

9

地质资源与地质工程

谈佳

蒋裕强

10

地质资源与地质工程

张建欣

蒋裕强

11

地质工程

刘广城

祝海华

 

物探教研室(一组)

答辩时间:2018年1月4日下午15:00答辩地点:明辨楼A207

答辩评委:尹成(组长)、黄旭日、赵虎、丁峰、潘树林(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

刘阳

尹成

2

地质资源与地质工程

罗雷

尹成

3

地质资源与地质工程

赵清阳

尹成

4

地质资源与地质工程

罗磊

赵虎

5

地质工程

高翔

赵虎

6

地质工程

代炳武

丁峰

7

地质资源与地质工程

曹亮

潘树林

8

地质工程

闫柯

潘树林

9

地质工程

程祎

潘树林

10

地质工程

仉志文

黄旭日

11

地质资源与地质工程

李凯

黄旭日

12

地质工程

张子强

黄旭日

 

物探教研室(二组)

答辩时间:2018年1月4日下午15:00答辩地点:明辨楼D404

答辩评委:周路(组长)、朱仕军、刘文革、徐峰、吴勇(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

杨应

朱仕军

2

地质工程

柴金亭

朱仕军

3

地质资源与地质工程

张桓

朱仕军

4

地质资源与地质工程

刘怡

周路

5

地质资源与地质工程

肖豪

周路

6

地质资源与地质工程

何如意

周路

7

地质资源与地质工程

闫佳琛

周路

8

地质工程

岳纹

周路

9

地质资源与地质工程

王晨晨

徐峰

10

地质资源与地质工程

王渝

徐峰

 

测井教研室(一组)

答辩时间:2018年1月4日下午14:30答辩地点:明辨楼A211

答辩评委:司马立强(组长)、戴家才、闫建平、熊健(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

殷榕

司马立强

2

地质工程

张磊

司马立强

3

地质工程

李朋

司马立强

4

地质工程

董恒

刘向君

5

地质资源与地质工程

钟自强

刘向君

6

地质工程

张少龙

闫建平

7

地质资源与地质工程

张帆

闫建平

8

地质资源与地质工程

范杰

闫建平

9

地质资源与地质工程

孟凡

王亮

10

地质工程

朱绍武

戴家才

 

测井教研室(二组)

答辩时间:2018年1月4日下午14:30答辩地点:明辨楼A210

答辩评委:赵军(组长)、陈科贵、程超、吴丰(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质工程

张娅会

陈科贵

2

地质资源与地质工程

毛晨飞

陈科贵

3

地质工程

杨计泽

陈科贵

4

地质资源与地质工程

刘思序

陈科贵

5

地质资源与地质工程

李进

陈科贵

6

地质资源与地质工程

张永寿

程超

7

地质工程

李维

赵军

8

地质资源与地质工程

王菲菲

赵军

9

地质资源与地质工程

袁淞珊

赵军

10

地质学

丛林林

吴丰

 

地信教研室

答辩时间:2017年12月21日下午14:30答辩地点:明辨D404

答辩评委:姜照勇(组长)、王成武、汪宙峰、万文涛、谢亮、钟凤媛、唐章英(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质学

郭敏臣

王成武

2

地质资源与地质工程

罗力文

杨洋

3

地质工程

杨锦涛

杨洋

4

地质资源与地质工程

宋书亮

杨洋

5

地质资源与地质工程

倪浩天

汪宙峰

 

岩土与地下工程教研室(一组)

答辩时间:2017年12月28日下午15:30.答辩地点:明辨楼D404西

答辩评委:张伯虎(组长)、宋睿、纪佑军、李彪(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质资源与地质工程

骆庆龙

张伯虎

2

地质工程

田小朋

张伯虎

3

地质资源与地质工程

刘奕辰

刘建军

4

地质资源与地质工程

师迪

刘建军

5

地质工程

朱正文

刘建军

6

地质资源与地质工程

刘强

刘建军

7

地质资源与地质工程

郑永香

刘建军

 

岩土与地下工程教研室(二组)

答辩时间:2017年12月28日上午9:00.答辩地点:明辨楼D404西

答辩评委:苏培东(组长)、朱大鹏、曲宏略、魏晓琛(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质工程

陈浩栋

苏培东

2

地质工程

郑智洋

苏培东

3

地质工程

杨波

朱大鹏

4

地质工程

杨鸿琨

朱大鹏

5

地质资源与地质工程

刘懿

黄璐

6

地质工程

刘磊

曲宏略

7

地质资源与地质工程

刘颖

曲宏略

 

岩土与地下工程教研室(三组)

答辩时间:2017年12月28日上午9:00.答辩地点:明辨楼D404东

答辩评委:张军伟(组长)、黄璐 、纪佑军、李雪(秘书)

序号

专业名称

学生姓名

导师姓名

1

地质工程

刘秉峰

黄璐

2

地质工程

陆凯

纪佑军

3

地质资源与地质工程

张骁

张军伟

4

地质资源与地质工程

孙毅夫

张军伟

5

地质资源与地质工程

陈云尧

张军伟

6

地质工程

白凯文

苏培东